18.11.2015

«Амур» - «Металлург» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в выездном матче чемпионата КХЛ над «Амуром».

Новокузнечане в игре в Хабаровске открыли счет. Первую шайбу в матче забросил Евгений Орлов. Нападающий «Металлурга» отличился на 6 минуте после передачи Игната Земченко. «Амур» в первом периоде переиграть Андрея Кареева не сумел и стартовые 20 минут встречи завершились в пользу новокузнечан 1:0. Отыграться хозяева льда сумели на 31 минуте. Причем усилиями Николая Складниченко, который ранее в КХЛ выступал за «Металлург». Впрочем, уже вскоре наша команда снова повела в счете. Причем второй гол в ворота «Амура» получился очень красивым. Голевую комбинацию начал Кейд Фэйрчайлд, сделавший передачу на Райана Стоа, продолжил атаку Кирилл Капризов, а завершил комбинацию заброшенной шайбой Максим Казаков. На 46 минуте при игре в большинстве Стоа после прохода Романа Манухова делает счет 3:1. Но хабаровчане сумели отыграться. Уже к 50 минуте результат стал 3:3. Голы в ворота Кареева забили Вячеслав Ушенин и Кирилл Маслов. Однако на 52 минуте Капризов забивает еще один гол в ворота самой надежной команды конференции «Восток» и далее отыграться «Амуру» «Металлург» уже не позволил. В итоге победа новокузнечан 4:3. Следующие матчи 19 и 20 ноября подопечные Николая Соловьева проведут на выезде против «Адмирала».