22.11.2012

«Амур» - «Металлург» - 5:1

Хоккеисты «Металлурга» не сумели набрать очки в матче в Хабаровске.

Первый период матча «Амура» и «Металлурга» прошел в равной борьбе. Первые 10 минут инициативой владели хозяева, а затем уже полное игровое преимущество было за нашей командой. Но отличиться в стартовом игровом отрезке командам не удалось. В итоге счет был открыт на 22 минуте. Финн Хютенен реализовал выход один на один с Александром Лазушиным. Однако не прошло и двух минут после этого события, как Дмитрий Кагарлицкий сделал счет равным - 1:1. Затем в составе «Металлурга» арбитры зафиксировали сразу четыре удаления подряд, что в итоге прямым образом сказалось на дальнейшем ходе матча - «Амур» дважды реализовал большинство. Новокузнечане пытались переломить ситуацию, но нашей команде не везло в завершающей стадии атак. А вот хабаровчане в третьем периоде сумели еще отличиться дважды. В итоге победа дальневосточников со счетом 5:1. Теперь «Металлург» ждет домашняя серия игр из 4 матчей. Первый из них состоится уже в субботу против «Сибири».