03.02.2016

Анастасия Силантьева выступит на юношеской Олимпиаде

Новокузнечанка Анастасия Силантьева представит Россию на зимней юношеской Олимпиаде в Норвегии.

Исходя из международных квот, в составе сборной России на юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере в горнолыжном спорте, будут выступать только 2 участника. По 1 горнолыжнику в мужском и женском зачетах. В соревнованиях среди юношей нашу страну представит горнолыжник с Камчатки, а среди девушек от России на этих престижных состязаниях выступит наша Анастасия Силантьева, что является очень серьезным и, можно даже сказать, феноменальным достижением новокузнецкой горнолыжной школы. Соревнования пройдут с 13 по 20 февраля. Тем временем в Междуреченске проходит этап Кубка Кузбасса по горнолыжному спорту. Галина Пенькова в слалом гиганте по 2000-01 году рождения стала победителем, ранее новокузнечанка в Красноярске на всероссийском турнире завоевала серебро и бронзу. Алина Мусохранова в возрастной группе 2002-03 в слаломе гиганте показала 3 результат. Соревнования в Междуреченске продолжаются.