20.03.2017

Андрей Ким завоевал бронзу Кубка России

Новокузнечанин Андрей Ким завоевал бронзу Кубка России по карате. В турнире принимали участие более 350 сильнейших спортсменов страны из 49 регионов.

Воспитанник тренера Романа Кима показал высокий результат на соревнованиях в Москве. Андрей Ким, который еще может выступать на турнирах молодежной категории, в розыгрыше Кубка России конкурировал со взрослыми спортсменами. Так что новокузнечанин многим своим соперникам уступал в возрасте, но не в мастерстве.

Роман КИМ, тренер спортивного клуба «Шотокан»: «Это выступление для Андрея стало самым успешным за последние 3 года. Если все пойдет по плану, то в апреле он выступит на чемпионате России среди студентов. Самый главный старт будет в конце августа — это отбор на первенство мира среди юниоров в возрасте 18-20 лет. Постараемся завоевать золото».

Андрей Ким в разделе ката завоевал бронзовую медаль. Выше новокузнечанина оказались только представители Москвы и Московской области соответственно.

Андрей КИМ, бронзовый призер Кубка России по карате: «Я проиграл в полуфинале 2:3 и было обидно, что одного флажка не хватило. А так, считаю, были все шансы, чтобы занять 1 место».

Что касается кумитэ, то из новокузнечан наиболее реальные шансы завоевать медаль Кубка России в личном зачете имела Алина Пашина. Однако на этот раз воспитанница Алексея Ходыкина, являющаяся победительницей первенства страны, осталась без награды.