13.04.2021

Арина Наумова — бронзовый призер первенства России

Воспитанница спортивной школы имени Смолянинова завоевала бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе.

Перед началом тренировки в борцовском зале спортивной школы имени Смолянинова представители секции поздравили Арину Наумову с достижением высокого результата. Новокузнечанка на первенстве России среди участников в возрасте до 21 года завоевала в Наро-Фоминске бронзовую медаль.

Арина на первенстве страны выиграла 3 схватки из четырех. В поединке за 3 место Наумова уверенно победила спортсменку из Московской области со счетом 11:0. Благодаря результату новокузнечанка может быть вызвана в сборную России для участия в международных соревнованиях.

Хури Нуриева в Наро-Фоминске вошла в пятерку лучших в своей весовой категории. Тем временем продолжаются областные соревнования в лиге по вольной борьбе. Новокузнечане из команды «Кузнецк» заняли 2 место на прошедшем этапе, выступая без двух лидеров — Камала Аскерова и Семена Камбалина, которые находились на сборах во Владикавказе.