27.01.2020

Артем Вахитов готовится к новому бою

Известный российский боец Артем Вахитов на прошлой неделе посетил Новокузнецк и провел мастер-класс для юных спортсменов нашего города в школе имени Смолянинова. Сейчас чемпион престижного международного промоушена по кикбоксингу «Glory» готовится к своему очередному поединку. В ближайшие месяцы может состояться возвращение Вахитова в ринг.

Лучший тайбоксер России Артем Вахитов, успешно выступающий в промоушене «Glory», готовится к очередному бою. Напомним, что в 2019 году Вахитов в Париже в шестой раз в карьере стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии этой организации, завершив поединок в свою пользу, несмотря на серьезную травму руки. Сейчас у Артема со здоровьем все в порядке и уже можно рассуждать о планах.

Артём ВАХИТОВ, заслуженный мастер спорта России: «Сейчас, слава богу, все хорошо, прошли несколько этапов реабилитации, восстановились. Идет полноценная работа, спарринговая работа, нарабатываем приемы. Думаю, что в ближайшее время все мы узнаем когда будет следующий поединок».

Поединок за пояс чемпиона «Glory» с участием Артема Вахитова должен состояться весной. Пока предположительно в апреле. В скором времени заслуженный мастер спорта России из Прокопьевска начнет целенаправленную подготовку к встрече. Соперник официально не объявлен, есть как минимум пара кандидатур на бой с Артемом. Все зависит от организаторов.

Артём ВАХИТОВ, заслуженный мастер спорта России: «Я готов к любому поединку, к любому сопернику. Я уже соскучился по боям и готов вернуться намного лучше и сильней».

Основная подготовка к бою пройдет в родном зале Артема — в ДК Маяковского.


Возврат к списку