24.01.2020

Артем Вахитов – мастер-класс в Новокузнецке

Лучший российский тайбоксер Артем Вахитов посетил Новокузнецк. Известный боец провел мастер-класс в спортивной школе имени Смолянинова в Куйбышевском районе.

Кузбасские спортсмены, добившиеся уже не только всероссийского, а мирового призвания, не забывают о своей малой Родине. Мастер муайтай Артем Вахитов, фамилия которого прекрасно известна всем любителям единоборств, накануне побывал в Новокузнецке. Уроженец Прокопьевска провел мастер-класс для воспитанников секции школы имени Смолянинова.

Мастер-класс от Артема Вахитова представлял собой полноценную тренировку, включившую в себя разминку, основную часть и демонстрацию отдельных приемов, в том числе тех наработок, которые известный чемпион использует в своих поединках. При этом в ходе занятия Артем уделил внимание не только техническому аспекту, но и психологии.

С недавнего времени новокузнечане могут заниматься тайским боксом в спортивной школе имени Смолянинова. Занятия проводит заслуженный мастер спорта Константин Хузин. По его приглашению в Новокузнецк и приехал Артем Вахитов, чтобы поработать с местными начинающими бойцами.

Первые результаты у представителей новокузнецкого отделения тайского бокса уже начинают появляться. Артемий Ошлыков, принимавший участие в мастер-классе, выступил на всероссийском турнире, проходившем в рамках акции «Кузбасс против наркотиков». Соревнования, состоявшиеся в Кемерове, принесли нашему спортсмену бронзовую медаль.

Артем Вахитов — отличный пример для начинающих кузбасских спортсменов, что при желании и работе можно добиться любых результатов. Именно в этом направлении чемпион мотивировал участников мастер-класса, рассказав о двух основных слагаемых будущих успехов.


Возврат к списку