02.10.2024

АСК – ВК «Кузбасс» - 1:3

Волейболисты «Кузбасса» провели выездной матч чемпионата Суперлиги против нижегородского АСК.

Первый сет завершился не в пользу «Кузбасса» – 17:25. Кемеровчане уступили во всех элементах – хозяева показали себя в атаке и не дали проходу на сетке гостям – 6 блоков за сет. Много брака подопечные Сергея Троцкого совершили и при вводе мяча в игру. Во второй партии «Кузбасс» сравнял счет в матче – 25:22.В третьем сете кемеровчане уверенно повели уже с середины партии, выиграв три мяча подряд при счёте 12:11.

Дальше «Кузбасс» только увеличил преимущество и довёл сет партию до победы — 25:19. Четвертый сет стал самым ровным для кемеровчан – 22:25. Гости спокойно держали трёхочковое преимущество на протяжении почти всей партии и закономерно довели дело до итоговой победы — 3:1.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Егор Сиденко с 17 очками за матч. Отметим также 5 блоков Давида Фиэля и 3 эйса Романа Пакшина.

Теперь «Кузбассу» предстоит участие в Финале четырёх Кубка легенд. 5 октября кемеровчане сыграют полуфинал турнира против московского «Динамо». А 6 октября состоится финальный матч Кубка Легенд. Кстати, следующим соперником «Кузбасса» в Суперлиге также станет «Динамо». Игра пройдёт в Кемерове 13 октября.