10.10.2013

«Атлант» - «Металлург» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ против «Атланта».

Новокузнечане уступив «Атланту» со счетом 1:2, показали неплохое содержание игры. «Металлург» был близок к тому, чтобы прервать победную серию подмосковных хоккеистов в матчах, проходящих в Мытищах. Наша команда в частности так атаковала во второй половине третьего периода, что хозяева были вынуждены взять тайм-аут на 54 минуте встречи, а на последней минуте «Атлант» остановил наступление новокузнечан только ценой удаления.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Как возглавил команду, уже вижу улучшение игры. Мы меняем тактику, но сразу все нельзя делать. Ребята молодые, опыта выступления в КХЛ нет. Постепенно будем работать, и, думаю, в ближайшем будущем эта команда может стрельнуть. Я оптимистически смотрю в будущее».

«Атлант» добился победного результата, забросив по шайбе в первом и втором периодах. «Металлург» на это ответил результативным броском Кертиса Маклина на 44 минуте. Помимо этого момента у нашей команды было достаточно шансов, чтобы отличиться еще, но мытищинцев от второй пропущенной шайбы спасал голкипер сборной России Станислав Галимов. В итоге новокузнечане показав содержательный хоккей, все-таки уступают сопернику с минимальной разницей в счете.

Алексей КУДАШОВ, главный тренер ХК «Атлант»: «Знали, что «Металлург» это совсем другая уже команда после прихода нового главного тренера. Видели игру с «Локомотивом», готовились к этому. У нас пока игра не идеальная, но задачу на матч выполнили и взяли 3 очка».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Трудно выиграть матч, когда целый период играешь в меньшинстве из-за детских, глупых ошибок. В принципе, играли хорошо, старались. Где-то не хватило мастерства, где-то - везения. Будем работать, стараться»

Следующий матч «Металлург» проведет уже завтра. Новокузнечане будут играть в Санкт-Петербурге против СКА, который вчера в серии буллитов потерпел поражение от «Сибири»  со счетом 1:2. Ближайший матч дома наша команда проведет 17 октября против «Барыса».