13.10.2014

«Авангард» - «Металлург» - 0:2

Выездную же серию матчей «Металлург» начал с победы в основное время в Омске. Новокузнечане в третий раз за сезон обыграли «Авангард».

Омичи в этом сезоне никак не могут обыграть «Металлург». Три раза команды встречались со старта чемпионата, и каждый раз матч заканчивается в пользу новокузнечан. Причем на своем льду «Авангард» уже во втором поединке не может забить «Металлургу» хотя бы один гол. Если во время первой встречи в Омске на ноль отыграл Илья Сорокин, то на этот раз сухой матч в свой актив записал голкипер Рафаэль Хакимов. В свою очередь в ворота соперника новокузнечане забросили 2 шайбы. Отличились Сергей Сентюрин и Михаил Плотников. В итоге 2:0 в нашу пользу.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Нам была очень нужна эта победа. Потому что домашнюю серию сыграли неудачно, много пропускали. Команда где-то попала в  психологическую яму, но сегодня ребята вышли злыми и голодными до игры. Как это было в первых матчах. Первый период отыграли здорово, была равная игра. Благодаря нашему вратарю во втором периоде остались в игре и зацепились за счет. В третьем периоде была равная игра. Благодарен ребятам за эту победу».

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, тренер ХК «Авангард»: «Металлург» для нас является уже неудобным соперником. Сегодня мы снова не смогли преодолеть их оборону, но команда старалась. Упрекнуть не в чем. Единственное, что соперник забил в большинстве, а мы нет. Это стало причиной поражения».

В этом сезоне «Металлург» и «Авангард» проведут между собой еще два поединка. По одному матчу пройдет в Новокузнецке и Омске.