25.02.2015

«Авангард» - «Металлург» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» на мажорной ноте завершили выступление в сезоне. Новокузнечане в четвертый раз в чемпионате обыграли омский «Авангард».

Наша команда завершила сезон также, как его и начала. «Металлург» в Омске обыграл «Авангард». На этот раз в овертайме со счетом 3:2. Таким образом, новокузнечане одного из фаворитов «Востока» победили в течение сезона 4 раза из 5. Причем трижды успеха в поединках с «Авангардом» новокузнечане добились на выезде.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Где-то была удача, а где-то сказывался наш активный прессинг. Ведь когда у нас команда «свежая», из под нашего прессинга очень сложно выходить сопернику. Даже в той игре, когда мы уступили «Авангарду» дома (2:3), были все шансы на успех. Команда у нас молодая, допускаем много невынужденных ошибок. Но с «Авангардом» у нас получалось играть здорово».

«Авангард», в первом периоде уступивший новокузнечанам по числу голевых моментов, после перерыва сумел дважды поразить ворота Никиты Ложкина. Оба раза при игре в численном преимуществе. Но сохранить результат в свою пользу омичи не смогли. Максимум, что удалось «Авангарду», так это набрать 1 очко, за чет поражения в овертайме. После игры Раймо Сумманен не скупился на лестные слова в адрес Новокузнецка и Германа Титова.

Раймо СУММАНЕН, главный тренер ХК «Авангард»: «В первую очередь, хочу поблагодарить Германа Михайловича. Я его уважаю еще с тех времен, когда удостоился чести поиграть с Титовым в одном звене. Думаю, что он в России станет одним из лучших тренеров нового поколения».

«Металлург» сократил отставание в счете на 50 минуте. Гол забил Александр Романов. А за 41 секунду до окончания основного времени встречи, Александр Комаристый забил второй гол в ворота Константина Барулина. Победу новокузнечанам в овертайме своим броском принес Дмитрий Мальцев.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня ребята вышли и здорово нагнетали давление у ворот соперника. Все три периода хорошо двигались. Мастерство игроков «Авангарда», конечно, повыше нашего, поэтому во 2-ом периоде мы дважды пропустили при игре в меньшинстве. Но ребята не остановились, верили до конца и удача повернулась к нам лицом. Мы вырвали победу в овертайме».

Матчем в Омске новокузнечане завершили свое выступление в седьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Наша команда по итогам чемпионата опередила хабаровский «Амур». Уже в скором времени руководство «Металлурга» приступит к комплектованию состава и подготовке к новому сезону в КХЛ.