28.09.2012

«Авангард» - «Металлург» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против «Авангарда».

Новокузнечане, на фоне соперника, который обладает финансовым бюджетом, превышающим возможности «Металлурга» в разы, выглядел очень достойно. Пока в «Авангарде» размышляют, кого бы лучше подписать из игроков НХЛ, Новокузнецк продолжает играть своей молодежью. И делает это очень неплохо. «Металлург» снова проявил на всю лигу свой неуступчивый и боевой характер, сумев отыграться со счета 0:2. Шайбы забросили Антон Слепышев и Алексей Ефимов. Причем новокузнечане могли отличиться и больше, но «Авангард» спасал Кари Рамо. В итоге, основное время встречи завершилось вничью — 2:2. А вот в овертайме удача оказалась на стороне омичей, которые вырвали победу. «Металлург», который ни в чем не уступал сопернику, заработал за этот поединок одно очко.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы неважно начали матч, проигрывали 0:2. Но ребята проявили характер - смогли собраться, сравняли счет, в конце третьего периода выстояли в меньшинстве. Гол в овертайме - думаю, просто случайность».