26.09.2016

«Авангард» - «Металлург» - 4:2

Сергей Бердников в качестве главного тренера «Металлурга» дебютировал в субботнем матче в Омске. В поединке против «Авангарда».

Проиграв первый период со счетом 0:2, во втором и третьем отрезках матча «Металлург» уже не уступал сопернику. А временами новокузнечане даже владели инициативой, показав активный хоккей. Однако ликвидировать отставание в две шайбы все-таки не получилось. На 28 минуте наша команда реализовав большинство после броска Никиты Язькова сократила разницу в счете до минимальной. Но «Авангард» на это ответил еще двумя результативными бросками по воротам Михаила Бирюкова. Кирилл Лебедев на 38 минуте сделал результат 2:4, с которым в итоге и завершилась встреча. В третьем периоде заброшенных шайб не было, хотя у «Металлурга» хватало моментов, чтобы спасти игру, чего только стоил выход 1 на 1 Михаила Анисина.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период начали робко, однако во втором и третьем у нас были моменты, могли сократить отставание в счете до минимального и бороться дальше за результат. Но, к сожалению, очки сегодня не добыли»

Фёдор КАНАРЕЙКИН, главный тренер ХК «Авангард»: «Играли по счету. Потому что «Металлург» — такая команда, которая может остро контратаковать и быстро уходит в отрыв. Мы попали там пару раз в сложную ситуацию и попросили ребят сосредоточиться. Все остальное — довели дело до победы. Думаю, у нас были хорошие моменты, чтобы забивать еще»