27.01.2016

«Авто» (Екатеринбург) - «Кузнецкие Медведи» - 4:5

«Кузнецкие Медведи», после волевой победы в первом матче выездной серии, проявили характер и во второй игре в Екатеринбурге в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Если по ходу предыдущего матча против «Авто» новокузнечанам дважды пришлось отыгрываться, с чем в итоге наша команда успешно справилась, одержав победу 4:3, то во втором поединке в Екатеринбурге «Медведи» в течении игры уже трижды уступали сопернику с разницей в 1 шайбу. Но для подопечных Александра Китова это не стало проблемой, и наша команда трижды сравнивала счет. В результате после двух периодов результат был 3:3. В третьей двадцатиминутке «Кузнецкие Медведи» впервые в матче повели в счете, а затем и увеличили свое преимущество до двух шайб. «Авто» отыграться не смогло. Максимум, что вышло у хоккеистов Екатеринбурга, так это сократить отставание до минимального. В итоге победа новокузнечан 5:4, которые выигрывают свой четвертый матч подряд. «Медведи» закрепились на 4 месте, которое дает право играть в плей-офф. Следующие 2 матча состоятся в Челябинске против «Белых Медведей».