25.10.2013

«Авто» - «Кузнецкие Медведи» - 5:2

«Кузнецкие Медведи» провели первый выездной матч после домашней серии игр. Соперником новокузнечан было «Авто».

Новокузнечанам за 2 дня в Екатеринбурге предстоит сыграть 2 матча. Вчера «Медведи» провели первый поединок. В стартовые 20 минут хозяева льда больше нарушали правила, причем оба удаления заработал экс-новокузнечанин Илья Аркалов, но период остался за «Авто» - 0:1. Хотя вполне могла быть и ничья. Но после одного из бросков новокузнечан шайба попала в штангу. Во 2 периоде наша команда нанесла почти в 2 раза больше бросков, чем соперник. Активность в атаке принесла свои плоды. «Медведи» забросили две шайбы, но и «Авто» ответил одним взятием ворот. Так что после 40 минуты игры была ничья. Хотя у новокузнечан было много моментов, чтобы выйти на 3 период ведя в счете.В заключительной 20-минутке шайбы забрасывали только хоккеисты Екатеринбурга. Причем «Авто» отличился трижды подряд, тогда как «Медведи» изменить результат не смогли. В итоге встреча завершилась победой хозяев 5:2. Сегодня подопечные Юрия Гайлика постараются взять реванш.