16.08.2018

«Авто» - «Кузнецкие Медведи» - 6:5ОТ

«Кузнецкие Медведи» сегодня проведут третий матч на турнире в Магнитогорске. Соперником новокузнечан будут «Стальные Лисы». А накануне подопечные Александра Китова играли с «Авто» из Екатеринбурга.

Как и в первой встрече с «Сарматами», вторая игра новокузнечан на турнире завершилась в овертайме. И снова не в пользу «Кузнецких Медведей». Подопечные Александра Китова на 22 минуте повели со счетом 3:1, однако в итоге поединок закончился в пользу «Авто» со счетом 6:5. Несмотря на поражение, главный тренер нашей команды в целом остался доволен содержанием хоккея.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята показали приличный уровень — хоккеисты, полевые игроки. Приятно было посмотреть. Конечно, где-то может быть чего-то не хватало, пока это все еще летний хоккей, но очень приличное содержание игры. Выиграть всегда мешает то, что одна команда забивает меньше, другая больше. Всегда мешает победить только это. Не очень сыграла вратарская линия, но работаем дальше. Ребята забивают, ребята играют. Приятно смотреть на многие моменты по игре»

Самым результативным в составе новокузнечан в матче с соперником из Екатеринбурга стал Данила Богуш. Воспитанник челябинского хоккея забросил в ворота «Авто» 3 шайбы и отметился голевой передачей. В предыдущем сезоне форвард выступал в МХЛ за «Сибирских Снайперов» и «Сарматов».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Парень сыграл на своем уровне наконец-то. Знаете, каждый подходит к сезону по-разному. Сегодня наступил день, когда Данила оказался готов к игре. И, я думаю, он показал свой потенциал, что это игрок не только «Кузнецких Медведей», но и на будущее»

16 августа «Медведи» будут играть со «Стальными Лисами», которые во второй день турнира победили «Сарматов» 5:2. После результатов сегодняшних поединков станет известно, на какое итоговое место — 1 или 3 будут претендовать новокузнечане по итогам соревнования.