24.09.2014

«Автомобилист» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали выездную победу в чемпионате КХЛ. Наша команда в Екатеринбурге в основное время обыграла «Автомобилист».

Новокузнечане в этом сезоне провели 8 матчей и только в двух из них не сумели набрать очки. В 6 остальных поединках «Металлург» не оставался с нулем. Вот и в игре в Екатеринбурге против «Автомобилиста» наша команда пополнила число набранных очков. Подопечные Германа Титова победили соперника со счетом 3:2. Все три шайбы новокузнечане забросили в первом периоде. Голы забили Михаил Плотников, Денис Курепанов и Дмитрий Мальцев. «Автомобилист» поразить ворота Ильи Сорокина сумел дважды в третьем периоде при игре в большинстве. Но сравнять счет сопернику «Металлург» не позволил. Таким образом, наша команда набирает очки в четвертом матче подряд.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, тренер ХК «Металлург»: «У Германа Титова прихватило спину, поэтому сегодня на пресс-конференции присутствую я. Мы рады победе и хочу поздравить всех наших преданных болельщиков! Игра была очень хорошая, ребятам огромное спасибо».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Металлург» с победой. У нас нет лидеров, которые бы взяли игру на себя. А без лидеров тяжело что-либо сделать».

Уже завтра новокузнечане проведут матч в Казани против «Ак Барса».