15.02.2017

«Автомобилист» - «Металлург» - 7:2

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ. Наша команда играла против «Автомобилиста».

Новокузнечане в поединке в Екатеринбурге открыли счет на 15 минуте. После передачи Станислава Калашникова большинство реализовал Игнат Земченко. «Автомобилист» сумел отыграться на исходе первого периода. Шайбу в ворота Владислава Подъяпольского забросил Рок Тичар. На 24 минуте Денис Мингалеев вывел соперника вперед, а на 35 минуте при игре в численном преимуществе бывший защитник «Металлурга» Дмитрий Мегалинский увеличил отрыв. В заключительном игровом отрезке екатеринбуржцы забросили 4 шайбы за с 3 с половиной минуты. Голы забили Рок Тичар, Денис Мингалеев, Александр Торченюк и Алексей Михнов, отличавшийся в тот момент, когда Владислава Подъяпольского в воротах заменил Рафаэль Хакимов. Новокузнечане после этого смогли забросить одну шайбу усилиями Артема Михеева. В итоге победа «Автомобилиста» со счетом 7:2.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: « В 1 периоде сражались, по броскам было одинаково, но пропустили гол в раздевалку. В начале 2 периода пропустили еще один гол, затем соперник реализовал большинство и поведя 3:1 «Автомобилист» довел дело до победы. Все голы, за исключением большинства, были забиты с нашего пятака. Сегодня в составе нашей команды игроков 1996-97 годов рождения было 5 человек. Не справились с нападающими соперника».

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер ХК «Автомобилист»: « Начали мы тяжело. «Металлург» имел несколько моментов и мог их реализовать, но у нас вратарь сыграл хорошо. Пропустив в меньшинстве, смогли сравнять счет, и потихоньку дело пошло, раскатились, хотя пришлось и звенья поменять, подгонять все время».

***

Следующим соперником нашей команды станет «Барыс». Клуб из Астаны во вчерашнем поединке в овертайме обыграл «Сибирь» 2:1 и досрочно обеспечил себе место в плей-офф. «Барыс» находится на пятой позиции в конференции. После поединка с соперником из Казахстана, «Металлургу» в этом сезоне останется сыграть всего один матч. Последняя игра в чемпионате для новокузнечан состоится в субботу, в Ханты-Мансийске, против «Югры».