11.07.2014

Барнаул и Новокузнецк идут дальше

Сегодня в Новокузнецке завершилось Первенство России по футболу среди юношей 99 года рождения  Зоны "Юго-Запад", «Сибирь». Игроки команды «Металлург» в итоге заняли 2-е место, а несколько футболистов стали лучшими в своих амплуа.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, президент ФК «Металлург»: «Турнир был организован по всем вопросам достойно. Никаких замечаний нет. Радует, что у нас проходил этот турнир. То, что команды здесь соревновались, это уже здорово и хорошо».

Участие в соревнованиях приняли 5 команд: из Новокузнецка, Горно-Алтайска, Новосибирска, а также два коллектива из Барнаула. Финалисты определились досрочно. Еще вчера, в очном противостоянии сошлись «Металлург» и  барнаульское «Динамо». Оба коллектива до этого  матча поражений не имели. В итоге во втором тайме наши футболисты вели 2:0, но к концу матча преимущество растеряли — 2:2. Но для новокузнечан это был последний матч, а вот барнаульцы имели в запасе еще один. Собственно, сегодня они и  обыграли команду из  Горно-Алтайска, занявшую последнее место, и стали Чемпионами. «Металлург» - второй, третье место за новосибирцами, а «Алтай» из Барнаула только четвертый.

Владимир КРИВОШЕИН, главный тренер ФК «Динамо» 1999 г. (Барнаул): «Турнир этот, я считаю, одна из сильнейших зон в Сибири. То есть, если сравнивать с зоной «Центр», «Восток», то у нас конкуренция — 5, практически, равных команд. И выиграть этот турнир - это, у нас получилось, как достижение».

Футболисты «Металлурга» были отмечены и специальными номинациями. Так лучшим защитником стал Вадим Багров, а Дмитрий  Меренчуков - лучший игрок турнира.

Дмитрий  МЕРЕНЧУКОВ, лучший игрок турнира, футболист команды «Металлург-Запсиб-99»: «Хорошие впечатления, хорошо играли. Но чуть-чуть не хватило до первого места, а так - все хорошо было, уверенности, наверное».

Данил МЕНОВЩИКОВ, капитан команды «Металлург-Запсиб-99»: «Рады, что взяли второе место, но могли и первое, отдали два матча, которые должны были выигрывать. Ну, ничего, будем теперь готовиться».

Новокузнечане и барнаульское «Динамо» сейчас отправятся на непродолжительный отдых, а в августе поедут в Томск, где пройдут финальные соревнования зоны «Сибирь».