08.12.2017

«Барс» (Казань) - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» провели первый из четырех матчей выездной серии. Соперником новокузнечан был казанский «Барс».

Наша команда открыв счет в поединке с фарм-клубом «Ак Барса», затем пропустила 3 шайбы подряд. Причем второй гол в ворота Андрея Литвинова забил воспитанник «Металлурга» Иван Емец, перешедший в «Барс» накануне из альметьевского «Нефтяника». Уступая 1:3, новокузнечане на 47 минуте сократили отставание до минимума. Далее были шансы, чтобы отыграться, однако удача оказалась на стороне хозяев льда. На 57 минуте «Барсу» удалось провести результативную контратаку. В итоге встреча завершилась с результатом не в нашу пользу — 2:4. Следующий поединок для «Металлурга» пройдет в субботу против самарского ЦСК ВВС. Затем 11 и 13 декабря подопечные Анатолия Хоменко в гостях сыграют против «Дизеля» и «Сарова». Ближайший матч в Новокузнецке пройдет 18 числа против пермского «Молота-Прикамья».