19.11.2020

«Барс» - «Металлург» - 4:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели матч чемпионата Высшей лиги в Казани.

«Барс» открыл счет в матче на 30 секунде, забив гол в ворота защищаемые Дмитрием Лозебниковым. Новокузнечане отыгрались на 15 минуте. Шайбу забросил Александр Тарасов, набирающий очки в 5 матчах подряд. В концовке периода Денис Дюрягин вывел «Металлург» вперед — 2:1. В оставшееся время до перерыва наша команда дважды нарушила правила и казанцы сначала отличились в формате 5 на 3, а затем 5 на 4. Подопечные Леонида Тамбиева смогли уйти от поражения за 8 секунд до сирены, заменив голкипера на шестого полевого. Шайбу забросил Олег Ломако, забивший гол в третьем матче кряду. Основное время закончилось со счетом 3:3, овертайм победителя не выявил. В серии буллитов «Барс» отличился первым, Эдгарс Кулда ответил своей реализацией, после чего забил Михаил Железнов. Соперник использовал последнюю попытку, чтобы сравнять счет, а когда буллитная серия пошла до первого промаха, казанцы оказались удачливей. В итоге «Металлург» уступил со счетом 3:4.