10.08.2016

«Барыс» (Астана) — ХК «Металлург» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч на предсезонном турнире в Астане. Соперником новокузнечан был местный «Барыс».

«Металлург» впервые проиграл в межсезонье. После побед над «Сибирью» и «Адмиралом», новокузнечане уступили в Астане местному «Барысу» со счетом 2:5. Отметим, что команды на матч вышли в неравных условиях. Днем ранее «Металлург» провел 65 минут поединка против клуба из Владивостока плюсом серию буллитов, тогда как матч «Барыса» против «Куньлуня» продолжался всего 3 минуты. Понятно, что у хоккеистов из Астаны элементарно было больше сил, но даже несмотря на это «Металлург» неплохо действовал в 1 и 3 периодах, имея немало голевых моментов. А вот во втором периоде соперник явно отыграл удачней, забросив 3 безответные шайбы. Новокузнечане же отличились только в заключительной 20-минуте. Голы забили Игнат Земченко и Кирилл Семенов. Завтра соперником «Металлурга» станет «Куньлунь Ред Стар», который после технического поражения от «Барыса» 0:5, уступил «Адмиралу» 0:4.