01.10.2012

«Барыс» - «Металлург» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» одержали уверенную победу в Астане, переиграв «Барыс», забросив в ворота соперника пять шайб.

Новокузнечане не перестают удивлять своими результатами в хорошем смысле этого слова. На этот раз «Металлург» порадовал своих болельщиков, нанеся ощутимое поражение «Барысу» на его площадке. Этот проигрыш для команды из Астаны стал самым крупным в домашних поединках. Хотя после первого периода «Барыс» сумел повести в счете. Но вот второй и третий периоды остались полностью за «Металлургом». Сначала Александр Бумагин сравнял счет, а затем Дмитрий Черных вывел новокузнечан вперед. После этого в течение шести первых минут третьего периода, наша команда еще трижды поразила ворота Виталия Еремеева. Дубль оформил Александр Бумагин, еще по шайбе забросили Алексей Ефимов и Вадим Митряков. В итоге победа новокузнечан со счетом 5:1. Игроки Национальной хоккейной лиги — Николай Антропов и Виктор Хедман, пополнившие «Барыс» на время локаута в НХЛ, набрать очков в матче с «Металлургом» не смогли.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Во втором периоде удачно реализовали большинство и в начале третьего. Ну и потом поймали две контратаки. Хорошо сыграли в обороне. К сожалению, потеряли Антона Слепышева, наверное, надолго. У него перелом ключицы. А так, спасибо большое ребятам за игру».

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер ХК «Барыс»: «Три гола получили в меньшинстве. Два гола втроём. Юнланд у нас сегодня там «отличился». Эти ненужные удаления, совсем неоправданные – они нам всё и сломали. Четвёртый гол Хатчинсон проиграл борьбу на пятаке, там или от него она залетела эта шайба в ворота. И всё. Игра была сделана».

После этого матча «Металлург» сохранил за собой лидирующие позиции в КХЛ среди самых результативных клубов лиги. Новокузнечане уже забросили 33 шайбы. Больше нашей команды во всей КХЛ сумел отличиться всего лишь один клуб - «Атлант», у которого 34 гола.