17.02.2017

«Барыс» - «Металлург» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели предпоследний матч в сезоне. Наша команда в Астане победила «Барыс».

Новокузнечане в выездном поединке против пятой команды «Востока» одержали волевую победу. Нанеся в первом периода в 2 раза больше бросков, чем «Барыс», «Металлургу» счет открыть не удалось. Впрочем, как и хозяевам льда. После перерыва «Барыс» воспользовался удалениями в составе нашей команды и дважды отличился при игре 5 на 3. Новокузнечане на 52 минуте с разницей в 6 секунд также забросили две шайбы в численном преимуществе. Сначала большинство в двух игроков реализовал Тимур Фаткуллин, а затем в формате 5 на 4 гол забил Евгений Соловьев. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. А в овертайме удача была на стороне «Металлурга». На 63 минуте победную шайбу забросил Александр Комаристый — 3:2 в нашу пользу.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Смогли настроиться на «Барыс». Наша команда сегодня проявила боевой характер, и показала, что не выключилась из чемпионата».

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер ХК «Барыс»: «Был хороший 2 период, использовали моменты в большинстве. Но, к сожалению, удаления с нашей стороны в 3 периоде полностью перевернули матч. Отдали матч, который должны были выигрывать. Будем надеяться, что это послужит хорошим уроком и дополнительной мотивацией на будущий матч».