09.10.2015

«Барыс» - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» в чемпионате КХЛ 8 октября провели поединок в Астане.

Новокузнечане в выездном матче против «Барыса» уступили со счетом 2:4. К середине первого периода соперник забросил две шайбы в ворота Андрея Кареева. Отличились Кевин Даллмэн и Константин Пушкарев. После чего «Металлург» произвел смену голкипера на Владислава Подъяпольского. Наша команда, проиграв первый период, выиграла второй. «Барыс» отличился один раз усилиями Майка Ландина, тогда как новокузнечане забросили две шайбы. Голы забили Марк Скутар и Роберт Коусал. При счете 2:3 был близок к успеху Кирилл Капризов, но сравнять результат не получилось. В третьем периоде зафиксировали только одно взятие ворот. Отличился капитан «Барыса» Брэндон Боченски. В итоге хоккеисты из Астаны одерживают победу 4:2.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В безобидных ситуациях допустили грубые ошибки и получили 0:2. Много сил отдали, чтобы исправить положение, но недостаточно мастерства. Были близки при счете 2:3 к ничьей, однако четвертый гол в наши ворота сказался на дальнейшем развитии ситуации — до сих пор не понял, как его пропустили».

Евгений КОРЕШКОВ, и.о. главного тренера ХК «Барыс»: «Сегодня нам нужна была победа. Результатом очень доволен. Но качество игры обязательно надо подтягивать. Уверен, что с каждым матчем наша команда будет прибавлять».

Завершать текущую выездную серию матчей «Металлург» будет в субботу матчем в Омске. «Авангард» вчера по буллитам со счетом 3:2 обыграл «Сибирь» и вышел на 1 место в конференции. В остальных матчах, состоявшихся 8 октября, победу одержали гости. «Автомобилист» проиграл «Адмиралу» 1:3, «Югра» - «Амуру» 0:1, а минское «Динамо» уступило «Северстали» 1:3.