12.12.2013

«Барыс» - «Металлург» - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ против «Барыса».

Новокузнечане на фоне одного из фаворитов лиги и самой результативной команды чемпионата выглядели очень неплохо. «Металлург» показал активную игру и превзошел «Барыс» по основным статистическим показателям. Наша команда больше нанесла бросков, чаще выигрывала вбрасывания и нарушала правила в 7 раз меньше, чем соперник. На исходе встречи в большей степени сказалось индивидуальное мастерство нападающих Астаны. По шайбе забросили представители самой результативной тройки КХЛ — Дастин Бойд и Брэндон Боченски, а Николай Антропов, еще недавно игравший в НХЛ, оформил дубль. Что касается самоотдачи, наша команда в этом поединке как минимум не уступила сопернику. «Металлург» бился и в середине третьего периода заставил даже хозяев льда взять таймаут, когда Кертис Маклин в течение 3 минут оформил дубль и сократил отставание в счете до минимального. Ранее у новокузнечан отличился Евгений Лапенков. После таймаута «Барыс» забил 5-ый гол в ворота Ильи Сорокина. При счете 3:5 «Металлург» мог обострить ход встречи. Добавив при игре в атаке, новокузнечане заставили хозяев в течение минуты дважды нарушить правила, но при игре 5 на 3 забросить четвертую шайбу в ворота «Барыса» все-таки не получилось. Итог — 3:5. Следующий матч, который станет последним перед декабрьским перерывом в чемпионате, подопечные Германа Титова проведут в пятницу на выезде против «Авангарда».