14.11.2016

«Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» - 5:6

«Кузнецкие Медведи» провели первый матч в чемпионате МХЛ после перерыва. Новокузнечане одержали волевую победу над лидером конференции.

Подопечные Александра Китова после трехнедельного перерыва в календаре матчей, обыграли занимающих 1 место на «Востоке» «Белых Медведей». Новокузнечане прервали победную серию соперника из 5 поединков. Причем успех «Кузнецких Медведей» получился волевым. Наша команда после 23 минут встречи уступала 0:3, а на 37 минуте счет был 2:4. Однако по итогам двух периодов новокузнечане сравняли результат — 4:4. Голы забили Денис Лудцев, Константин Пархоменко и Степан Богданов, оформивший дубль. Причем Богданов на этом не ограничился. Степан в третьем периоде отличился еще дважды, тем самым сделав покер. Счет стал 6:4 в пользу «Кузнецких Медведей». Челябинцы проявить такой же волевой характер не смогли. Максимум, что удалось хозяевам льда, так это сократить отставание до минимального. В итоге победа 6:5. Сегодня наша команда проведет еще один поединок против «Белых Медведей». Сейчас «Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 10 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 6 очков, но при этом у «Толпара», который идет на 8-ой позиции, на 5 сыгранных матчей больше.