18.10.2024

Бобровский и Сорокин синхронно уступили в овертаймах

Сергей Бобровский и Илья Сорокин проиграли свои матчи в чемпионате НХЛ, но оказались в числе лучших игроков. Сегодня «Айлендерс» встречались с «Сент-Луисом». Для уроженца Междуреченска Ильи Сорокина это была лишь вторая игра в чемпионате, в межсезонье воспитанник «Металлурга» перенёс операцию на спине. После победы в первом поединке сегодня Сорокин 60 минут держал ворота на замке, не пропустив ни одной шайбы, но это не помогло «Нью-Йорку» победить. Ведь «островитяне» тоже не сумели забить. В итоге при счёте 0:0 игра ушла в овертайм, где гол всё-таки случился и забил его «Сент-Луис». Сорокина признали третьей звездой матча, у него 29 отражённых бросков.

Сергей Бобровский в поединке против «Ванкувера» несколько раз очень выручил «Флориду», спасая в моментах, когда казалось, что шайбе некуда деваться. Всего в этом матче новокузнечанин сделал 30 спасений, но его команда уступила в овертайме — 2:3. Бобровского также признали третьей звездой встречи.