26.06.2024

Боксеры Чистогорского на турнире в Новосибирской области

Воспитанники чистогорского бокса завоевали медали регионального турнира среди юношей. Соревнования прошли в Новосибирской области. Турнир посетил известный боксер Миша Алоян, а сами состязания проходили на призы бывшего защитника хоккейного «Металлурга» Александра Аксененко.

В городе Карасук прошли соревнования по боксу среди спортсменов 2009-12 годов рождения. В турнире принимали участие боксеры из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Казахстан. Кузбасс на соревнованиях представляли боксеры из Чистогорского, которых тренирует Сергей Козулин. В итоге представители Новокузнецкого района завоевали две медали.

Вадим Мац стал победителем в весовой категории свыше 80 килограммов, причем в финале кузбассовец победил соперника, который был на год старше. Амир Амиров в весе 46 килограммов стал бронзовым призером. Открытые региональные соревнования прошли на призы депутата государственной думы Александра Аксененко, который в свое время играл за новокузнецкий «Металлург» в хоккей на позиции защитника.

Почетным гостем турнира стал победитель чемпионатов мира и Европы, призер Олимпийских игр Миша Алоян, начинавший свою карьеру как раз в Новокузнецке. Тренер чистогорских спортсменов Сергей Козулин был отмечен организаторами благодарственным письмом за подготовку и участие юных спортсменов в турнире. Работу специалиста высоко оценил и сам Алоян, который тепло пообщался с Сергеем Козулиным.