20.01.2016

Боксеры спорткомплекса «ЮМАС» - в призерах

Новокузнецкие боксеры удачно выступили на юношеском первенстве Кемеровской области.

Представители новокузнецкой школы «Крашер», которую на базе спортивного комплекса «ЮМАС» в нашем городе открыл один из лучших боксеров современности Сергей Ковалев, завоевали медали соревнований, проходивших в Мысках. Наши спортсмены показали хорошие результаты на первенстве Кузбасса.

Юрий ЧУВАШОВ, тренер спортивного комплекса «ЮМАС» по боксу: «Кемеровская область у нас всегда славилась своими боксерами. Сейчас на турнире было очень много участников. А именно 141 человек. В каждой весовой категории мальчишки боксировали по 3-4 боя»..

Лучшего результата в ходе турнира среди боксеров 2000-01 годов рождения добился Василий Зайцев. Новокузнечанин выступал в весовой категории 63 килограмма. И в финале победил кандидата в мастера спорта Кирилла Новоселова, который перед началом соревнований отмечался специалистами как один из главных фаворитов.

Василий ЗАЙЦЕВ, победитель юношеского первенства Кузбасса по боксу: «В финале у меня был соперник из Киселевска. Он становился победителем Сибири, ЦС, профсоюзов. Мной с Юрием Викторовичем была выбрана тактика на бой, все рассчитали. За счет этого и моих умений удалось в итоге победить».

Семен Поцекула также был близок к званию чемпиона области. Но в отличие от Василия Зайцева новокузнечанин выиграл не все 4 своих поединка, а три. В итоге наш боксер в весовой категории 70 килограммов завоевал серебро.

Семён ПОЦЕКУЛА, серебряный призер юношеского первенства Кузбасса по боксу: «В двух боях одержал победу в виду явного преимущества. В финале уступил. Но уже посмотрел видео этого боя и знаю, над чем работать. Будем теперь с тренером и с нашей командой вместе работать над ошибками».

Еще одну медаль, и также серебряную, завоевал Михаил Балесков. Новокузнечанин занимается боксом всего один год, но уже сумел достойно представить наш город на областном уровне. Михаил в весе 66 килограммов стал вторым, выиграв 3 поединка.

Михаил БАЛЕСКОВ, серебряный призер юношеского первенства Кузбасса по боксу: «Мне турнир понравился, понравилось и то, как проводил бои. Огорчило только то, что проиграл в последнем бою».

В спортивном комплексе «ЮМАС» созданы отличные условия для проведения тренировок. Боксерский зал оборудован по последнему слову техники. С недавнего времени у новокузнечан в «Крашере» появилась возможность проводить работу над ошибками благодаря просмотру и разбору своих боев на видео, в прямом смысле слова не отходя от ринга. Так что теперь прогрессировать наши юные боксеры могут еще более быстрыми темпами.