06.02.2018

Боксеры завоевали две медали в Санкт-Петербурге

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали первенства вооруженных сил Российской Федерации среди юниоров.

Представители спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» вернулись из Санкт-Петербурга, где принимали участие в соревнованиях среди юниоров 2000-01 годов рождения. Новокузнечане завоевали две медали.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Мальчишки хорошо отбоксировали. И Георгий Воробьев, и Данил Чабан заработали допуск на финал первенства России. От нашего клуба на нем будут боксировать 4 человека».

Георгий Воробьев выступал в весовой категории 75 килограммов. Новокузнечанин на первенстве провел 3 боя. В двух стартовых поединках наш боксер победил соперников из Москвы.

Георгий ВОРОБЬЁВ, серебряный призер первенства вооруженных сил РФ среди юниоров: «В финале попался местный боксер, Данил Андреев с Питера. Я выполнил установку тренера, но судейство, если честно... Я бой выиграл — сам почувствовал это, и тренер сказал, но победу не отдали. Так получилось».

Данил Чабан состязался в весовой категории 56 килограммов. Наш спортсмен завоевал бронзовую награду. Своим результатам новокузнечан остался доволен, но отметил, что нужно продолжать работать дальше и не останавливаться на достигнутом.

Данил ЧАБАН, бронзовый призер первенства вооруженных сил РФ среди юниоров: «В принципе все прошло неплохо. В первом бою продышался, все прошло замечательно, одержал победу. Во втором бою был насыщенный темп, сложноватый бой получился. Третий бой был равный, но соперник был поопытный».

Пока новокузнечане готовятся к финалу первенства России среди юниоров, другой наш боксер Павел Гунченко принимает участие в учебно-тренировочных сборах в Сочи. Спортсмен в ближайшее время может повысить свой опыт поединков на международной арене.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Сейчас первая встреча будет с Китаем и дальше будем смотреть, как отбоксирует. Тренерский состав сказал, что кто будет выигрывать, тех будут накатывать дальше».

В предстоящем первенстве страны в Сыктывкаре планируется участие 8 боксеров из Кузбасса. Наполовину состав команды Кемеровской области будет укомплектован новокузнечанами.