23.10.2018

Бронза чемпионата Европы по регби на колясках

Кузбасские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали медали на международных соревнованиях в составе сборных России.

Мастер спорта из Прокопьевска Илья Мысляев вернулся из Финляндии с бронзовой медалью чемпионата Европы по регби на колясках. Сборная России выступала в дивизионе «Б». В поединке за 3 место наша национальная команда обыграла Австрию 50:42. Кузбасский спортсмен стал самым результативным регбистом среди россиян.

Ленинск-кузнецкий мастер спорта международного класса Иван Арнаутов выступал в Польше на турнире по пауэрлифтингу. Выступая в весовой категории до 49 килограммов, подопечный тренера Татьяны Ельцовой показал результат в 145 килограммов и завоевал золото, а в абсолютной категории вошел в пятерку лучших.

Далее Илья Мысляев и Иван Арнаутов выступят в соревнованиях всероссийского уровня, но у спортсменов еще наверняка будет возможность пополнить и коллекцию наград международных состязаний.