09.08.2017

Бронза спартакиады учащихся России

Воспитанники СДЮСШОР «Буревестник» по регби выступили на финальных соревнованиях спартакиады учащихся России. Команда девушек завоевала бронзовые медали.

Соревнования проходили в Белгороде. Сборная Кемеровской области в турнире среди девушек показала третий результат. Команда была сформирована из спортсменок Новокузнецка и Прокопьевска. Наш город был представлен воспитанницами тренера Александра Грязева. В турнире по регби-7 кузбасские спортсменки выиграли все три поединка, победив Удмуртию, Краснодарский край и Московскую область. В полуфинале в упорном поединке Кемеровская область уступила Дагестану. В матче за 3 место наши регбистки уверенно победили команду Москвы и завоевали бронзу. В зачете юношей соревнования проходили по регби-15. Команда в большей степени была укомплектована новокузнечанами, которых тренируют Евгений Косолапов и Андрей Кулешин. Также в состав сборной входили спортсмены из Мысков. На групповой стадии одержав 2 победы и потерпев 2 поражения, сборная Кемеровской области далее претендовала на 5 место. В итоге получилось стать шестыми. В заключительной встрече на спартакиаде кузбасские регбисты уступили Краснодарскому краю.