22.06.2020

«Булава» - «Металлург» - 9:34

Регбисты «Металлурга» с уверенной победы стартовали в чемпионате России. Наша команда выиграла первый матч сезона, проходивший в Таганроге.

Новокузнечане к 15 минуте уступали «Булаве» - 0:6. В середине первого тайма «Металлург» сократил отставание после двух пропущенных штрафных. Автором дебютной попытки в сезоне стал Роман Петров. На 26 минуте наша команда вышла вперед — Нкулулеко Ндлову точно исполнил штрафной, результат стал 8:6. Ближе к перерву южноафриканский легионер «Металлурга» принес еще 3 результативных балла и подопечные Вячеслава Шалунова ушли на перерыв с разницей в «+5». Во втором тайме кузбассовцы действовали мощно и организовали три попытки. Авторами заносов Николоз Сухашвили, Артем Шалунов и Антон Сычев. Ндлову отметился двумя штрафными и реализацией. «Булава» во втором тайме заработала лишь 3 балла, в итоге уверенная победа «Металлурга» с бонусом - 34:9.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Булава» в Таганроге выступает очень мощно. Готовились к настоящей войне, и в первом тайме «Булава» нам эту войну как раз и устроила. Первые 30 минут уж точно. Наши соперники выглядели, пожалуй, чуть лучше в плане настроя и игры в защите. В дальнейшем, я думаю, сыгранность нашей команды позволила всё-таки начать реализовывать моменты на чужой половине поля. Стали получаться атаки от статических положений, многофазовые атаки, которые приводили к набору очков».

Главной сенсацией тура стало поражение «Красного Яра» дома от столичной «Славы» - 10:13. Казанская «Стрела» на своем поле разгромила ЦСКА — 50:8. Краснодарские «Богатыри» уступили «Енисею-СТМ» 3:35. 25 июня «Металлург» будет играть в Краснодаре. А 3 июля новокузнечане проведут поединок дома с ЦСКА.