06.05.2019

«Булава» - РК «Металлург» - 19:29

Регбисты «Металлурга» удачно стартовали в чемпионате России, одержав победу на выезде.

Новокузнечане в первом матче играли в Таганроге. «Металлург» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вячеслава Шалунова победил местную «Булаву» со счетом 29:19. Причем наша команда на 6 минуте имела в активе уже две попытки, реализацию, а затем еще и точно пробила штрафной. Однако хозяева поля сумели сократить отставание и на перерыв «Металлург» ушел, ведя 15:12. В дальнейшем новокузнечане сделали еще два заноса с реализацией и в итоге завершили встречу с разницей в +10 очков. Попытками отметились Павел Богатищев, Глеб Фарков и Николоз Сухашвили дважды. Никита Филиппов исполнил 3 реализации и штрафной. 9 мая «Металлург» в Краснодаре встретится с «Кубанью». Первый матч в Новокузнецке наши регбисты проведут 19 мая со столичной «Славой».