25.09.2013

«Булава» (Таганрог) — РК «Новокузнецк» - 21:22

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел предпоследний матч в чемпионате суперлиги этого сезона.

«Булава» из Таганрога до матча с новокузнечанами за весь сезон сумела набрать только одно очко, не имея в своем активе побед. Благодаря приезду нашей команды, соперник имел реальный шанс выиграть свой первый матч в чемпионате, однако удача оказалась все-таки на стороне «Новокузнецка». Хотя все начиналось для кузбассовцев не многообещающе. После первого тайма, по ходу которого хозяева поля постоянно лидировали, подопечные Вячеслава Шалунова уступали со счетом 5:16. После перерыва наша команда сумела прибавить в мощи в атаке. Как следствие – две попытки подряд, плюс две реализации и счет уже 19:16 в пользу «Новокузнецка». После чего следует еще и точный удар со штрафного. Однако нервной концовки избежать не удалось. «Булава» заносит попытку за 4 минуты до окончания матча. Однако реализации не последовало. Отчасти и из-за сильного ветра. В итоге «Новокузнецк» одерживает волевую победу со счетом 22:21. Однако набрать в этом поединке бонусных очков у кузбассовцев не получается. А это значит, что 6-ое место почти наверняка теперь останется за «Кубанью», с которой кузбассовцы будут играть в пятницу в Краснодаре.