02.02.2021

«Буран» - «Металлург» - 0:3

Хоккеисты «Металлурга» увеличили свою рекордную победную серию в чемпионате ВХЛ до 7 поединков и досрочно обеспечили себе место в плей-офф.

Новокузнечане в Воронеже с сухим счетом обыграли «Буран». Первую шайбу забросил Даниил Ердаков, отличившийся на 9 минуте. За 3 минуты до завершения стартового периода «Металлург» увеличил отрыв — Сергей Барбашев оказался первым на добивании после того, как вратарь спас хозяев от атаки Ердакова. На 30 минуте Максим Кицын установил окончательный счет, реализовав большинство — 3:0. Голкипер новокузнечан Владислав Сухачев провел первый матч без пропущенной шайбы в составе «Металлурга», отразив все 20 бросков.

«Металлург», выигравший все 7 матчей под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина, поднялся на 5 место. В ближайших играх новокузнечане могут улучшить свои позиции — отставание от находящегося на 3-й позиции «Дизеля» составляет 1 очко. В среду наша команда на выезде встретится с ХК «Тамбов», занимающим 13 место.