18.10.2023

«Буран» - «Металлург» - 1:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» в гостях обыграли третью команду таблицы ВХЛ.

«Металлург» на матч против «Бурана», занимающего 3 место, вышел под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Микульчика. Новокузнечане, в рамках ВХЛ ни разу не проигрывавшие в Воронеже, одержали победу и на этот раз. Наша команда добилась успеха в серии буллитов. В основное время на 43 минуте счет открыл Олег Ломако, хозяева забили гол в ворота Дмитрия Брагинского в большинстве на 56 минуте. В послематчевых бросках автором решающей попытки стал Юрий Платонов. В итоге — 2:1, в пользу «Металлурга».

«Металлург» в рамках чемпионатов ВХЛ обыграл «Буран» в 10-й раз подряд. В последних 9 календарных матчах чемпионата наша команда одержала 7 побед и занимает 16 место. По числу набранных очков в гостях — 14, «Металлург» входит в пятёрку лучших. Новокузнечане из 9 матчей на выезде выиграли 7. 19 октября наша команда завершает гостевую серию игрой против «Ростова», занимающего последнее место в таблице.