11.09.2018

«Буревестник-2006» выступил на турнире в Красноярске

Команда спортивной школы «Буревестник» выступила на международном турнире по регби среди команд 2006 года рождения.

В соревновании, в котором принимали участие в том числе команды из Казахстана, новокузнечане выиграли 5 поединков. Это позволило обойти большинство соперников по турнирной сетке. Всего на победу в Красноярске претендовали 24 коллектива.

Евгений ЕРОХИН, директор СШОР «Буревестник» по регби: «Обыграли красноярскую ДЮСШ 20:0, потом ДЮСШ «Енисей» 30:0, «Красный Яр» 20:5, но проиграли Марий Эл 5:20 и так как было 4 группы, то дальше играли за 5-8 места. Тут обыграли Прокопьевск 20:0 и Верхнюю Мурту 10:5. В итоге — 5 место».

Лучшим игроком в составе «Буревестника» признан Никита Чеповский. Наша команда по итогам турнира получила подарки — регбийную форму. На следующий год новокузнечанам предстоит выступление на крупном юношеском всероссийском турнире «Золотой овал».

Евгений ЕРОХИН, директор СШОР «Буревестник» по регби: «Также в это воскресенье у нас проходил турнир в Зыряновке, на ФОКе, играли все районы. Это было дворовое регби. На 1 место вышел Центральный район, тренер Косолапов; на 2 месте Кузнецкий р-он, тренер Скворцов; на 3 месте Куйбышевский р-он, тренер Соловьева».

В ближайшее время еще две команды Новокузнецка выступят на всероссийских турнирах. Регбисты 2001 года рождения будут играть тур Федеральной лиги, а команда 2007 года отправится на соревнования в Сочи.


Возврат к списку