19.10.2012

«Буревестник» на шестом месте

Женская регбийная команда Новокузнецка завершила свое выступление в чемпионате России.

Команда «Буревестник» провела заключительные туры в Анапе. Сначала свой турнир завершили молодежные коллективы. В первенстве России среди регбисток в возрасте до 18 лет, новокузнечанки стали четвертыми. В чемпионате же страны «Буревестник», состав которого заметно омолодился, средний возраст игроков 18-19 лет, занял итоговое 6 место.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России: «Это очень неплохой результат, как сказал руководство. Просто заканчивала сезон, последние три тура, одна молодежь. Молодежь играл и за молодежку и тут, набирались опыта».

Набраться опыта у Новокузнецка получилось очень неплохо. Воспитанница «Буревестника» Юлия Шилова оказалась включена в состав сборной России, которой предстоит подготовка к участию в олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Неплохие результаты показывают и новокузнецкие юноши, также являющие воспитанниками СДЮСШОР «Буревестник».

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России: «Тренер Евгений Косолапов вошел в тренерский штаб сборной России и вместе с воспитанником нашего города Сычевым они уезжают в Португалию на чемпионат Европы. И наша молодежь, юноши 98-го года сейчас находятся в Талды-Кургане, там международный турнир, проиграли только хозяевам, это сильнейший казахстанский клуб»

Домой воспитанники Ивана Криулькина и Сергея Кузнецова вернутся в ранге бронзовых призеров международного турнира.