04.08.2020

«Буревестник» вернулся из Москвы

Женская регбийная команда "Буревестник" вернулась из Москвы, где участвовала в чемпионате России по пляжному регби. Нашей команде не удалось попасть в число призеров.

Финал чемпионата России по пляжному регби среди женских команд прошел в Москве в Центре пляжных видов спорта. Новокузнецкий "Буревестник" достойно выступает на песке. В прошлом году наши девушки выиграли Кубок России, поэтому на этом турнире считались одними из фаворитов, но, увы, до призов добраться не удалось.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России по регби: «Со "Славой" мы начали немного неудачно. Сразу проиграли "Славе" московской - 5:9. Потом вышли на ЦСКА. Тоже сильная команда. 2:9 проиграли. Потом неплохо разобрались с московским "Локомотивом" - 5:0. После этой игры сразу прошла игры с Севастополем. Выиграли 7:3. Девочки в этой игре проявили себя. Она все решила. Пятое место».

Несмотря на отсутствие медалей посыпать голову пеплом в "Буревестнике" не собираются. В рамках чемпионата России хорошо себя проявили лидеры команды.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России по регби: «Это неплохой результат для нас. Девочки приложили все усилия. Особенно можно выделить Карпенко, Тятову, Баранову, молодую Николаеву».

Чемпионом России стал казанский "Зилант", в тройке призеров московские "Торпедо - Трудовые резервы" и ЦСКА. Эти же команды будут фаворитами предстоящего Кубка России.

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России по регби: «Сейчас будем готовиться к Кубку России. В конце августа - начале сентября в Москве. Там постараемся улучшить результаты. Мы обладатели Кубка России, так что хотя бы быть в призерах».

Кубок России по пляжному регби для "Буревестника" в последние годы является одним из самых успешных турниров. В прошлом сезоне девушки взяли золото, ранее также регулярно были в призерах. Свои медальные амбиции можно будет подтвердить уже через четыре недели в Самаре.


Возврат к списку