06.03.2015

«Буревестник» занял 2 место в Казани

Юношеская команда Новокузнецка стала серебряным призером всероссийского турнира по регби.

В Казани прошли соревнования среди команд 1998-99 годов рождения. В соперниках у воспитанников СДЮСШОР «Буревестник» были регбисты Липецкой, Самарской, Пензенской, Калининградской областей, Таганрога и хозяева турнира. По результатам соревнований, новокузнечане уступили только Пензе и в итоге заняли 2 место. Сразу несколько регбистов нашей команды оказались в числе лучших по итогам поединков.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Это Виктор Спирин, Александр Рукавишников, Валентин Кузнецов, Никита Пронин, Андрей Полковников. А Семен Можейка улетает на сборы, и в составе молодежной сборной России будет играть на чемпионате Европы во Франции».

Новокузнецкой команде, в состав которой входят воспитанники тренеров Евгения Косолапова, Александра Грязева и Ивана Криулькина, в дальнейшем предстоит подготовка к участию в финале всероссийской спартакиады школьников. В мае «Буревестник» будет ожидать еще один турнир, проведение которого запланировано в нашем городе, после чего регбисты уже и отправятся на соревнования в Крымск.