29.05.2018

«Буревестник» занял 4 место, опередив 32 соперников

Воспитанники регбийной школы «Буревестник» показали высокий результат на традиционном международном турнире «Золотой овал».

Соревнования в Зеленограде проходили в 40-ой раз. В турнире принимали участие регбисты в возрасте не старше 13 лет. Команда «Буревестник» в споре с представителями сильнейших школ России выступила достойно: воспитанники Ивана Криулькина и Демьяна Зиберта опередили 32 соперников, доказав, что не зря активно тренировались в зимний период.

Евгений ЕРОХИН, директор СШОР «Буревестник»: «Это великолепный результат! Спасибо детям, тем, кто помогал, тренерскому штабу — Ивану Криулькину и Демьяну Зиберту, спасибо всем организаторам. Все руководство школы «Буревестник» довольно. Конечно, хочется быть первыми, но конкуренцию нам составляли богатые клубы. Сейчас наши девочки готовятся на Кубок России, сейчас выезжают на турнир, будем ждать результатов»

На групповом этапе новокузнечане обыграли Курскую область 55:0 и разошлись миром с Калининградской областью 15:15. В финальный этап «Буревестник» вышел с 1 места. В 1/4-ой наша команда обыграла Пензенскую область 10:5. В полуфинале новокузнечане уступили красноярскому «Енисею» 0:25. В поединке за бронзу «Буревестник» встречался с хозяевами турнира и потерпел поражение 5:30. Таким образом, по итогам международного турнира выше Новокузнецка в таблице оказались только представители регби Красноярска и Зеленограда. Лучшим игроком в составе «Буревестника» признан Никита Чеповский.