18.12.2023

«Чайка» - «Кузнецкие Медведи» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» в гостях обыграли действующего чемпиона Молодежной хоккейной лиги.

«Кузнецкие Медведи» в выездном матче МХЛ обыграли действующего чемпиона — нижегородскую «Чайку». На 11 минуте счет открыл Павел Калашников, реализовавший большинство. Кстати, наша команда является лучшей по игре в большинстве среди всех коллективов «Востока». Соперник отыгрался на 13 минуте, тоже использовав численное преимущество. На исходе второго периода «Медведи» забросили две безответные шайбы. Отличились Егор Иванов и увеличивший результативную серию до 9 игр Никита Щеглов. «Чайка» переиграть в воротах Льва Хашина больше не смогла, голкипер по итогам матча сделал 37 сэйвов. Новокузнечане победили 3:1.

«Кузнецкие Медведи» занимают 3 место. Наша команда на 1 очко опережает «Спутник» из Альметьевска. 19 декабря новокузнечане в Казани сыграют последний выездной матч в этом году. Соперник - «Ирбис», занимает 5 место в золотом дивизионе. Наша команда в домашнем поединке в этом сезоне обыграла казанцев по буллитам 6:5.