17.09.2013

«Чайка» - «Кузнецкие Медведи» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» продолжают выездную серию матчей в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, уступив лидеру «Востока» - казанскому «Барсу», во втором своем выездном матче текущей серии, были близки к тому, чтобы добиться положительного результата. «Медведи» неплохо смотрелись на фоне соперника - молодежной команды нижегородского «Торпедо», и выиграли первый период. Причем подопечные Юрия Гайлика повели со счетом 2:0. Шайбы забросили Леонид Джилов и Александр Репин. Но удержать достигнутое преимущество не получилось. «Чайка» забросила 5 шайб подряд в ворота новокузнечан, что и сказалось на итоге. Даже несмотря на то, что третий период остался за нашей командой. Леонид Джилов оформил дубль. В итоге «Кузнецкие Медведи» выигрывают два периода в матче из трех, имеют над соперником преимущество по броскам, но в результате уступают в Нижнем Новгороде со счетом 3:5. Следующий поединок наша команда проведет в Уфе против «Толпара» 21 сентября.