29.09.2023

«Челмет» - «Металлург» - 0:2

Хоккеисты «Металлурга» одержали вторую победу подряд в выездной серии. Новокузнечане победили в Челябинске.

«Металлург», начав выездную серию с победы над «Южным Уралом» по буллитам 5:4, в Челябинске обыграл «Челмет» в основное время. Новокузнечане забросили в ворота соперника две шайбы, в свои не пропустив ни одной.

На 7 минуте счет открыл Юрий Платонов, на 51 минуте Даниил Лапин увеличил отрыв. Дмитрий Брагинский отличиться хозяевам не позволил, в итоге 2:0 в пользу «Металлурга». Новокузнечане прервали серию «Челмета» из 5 побед на домашнем льду.

После 8 матчей у «Металлурга» 4 победы. Наша команда занимает 26 место из 29. В субботу новокузнечане в Верхней Пышме сыграют против лидера таблицы - «Горняка-УГМК», имеющим серию из 4 побед.