30.12.2020

«Челмет» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» сегодня провели последний матч в Высшей лиге в 2020 году.

Новокузнечане победой завершили выступление в уходящем году. Наша команда в Челябинске обыграла «Челмет» 3:2. На 5 минуте «Металлург» открыл счет, реализовав большинство. Соперник отыгрался в начале второго периода, забив гол в ворота Владислава Сухачева. На 31 минуте Александр Локтев после передачи Дениса Дюрягина вывел новокузнечан вперед. А на 36 минуте Михаил Железнов, оформив дубль, сделал счет 3:1. Челябинцы оперативно сократили отставание, но в дальнейшем результат не изменился. В итоге — 3:2. По числу набранных очков подопечные Леонида Тамбиева уступают в таблице только трем клубам. Чемпионат возобновится 5 января. «Металлург» следующий поединок проведет 6 числа в Ханты-Мансийске с лидером сезона - «Югрой». Далее соперниками кузбассовцев в выездной серии станут «Рубин», «Звезда» и «Динамо» из Московской области.