29.11.2019

«Челмет» - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию матчей в чемпионате Высшей лиги. В четвертом поединке в гостях соперником новокузнечан стал «Челмет».

Наша команда перед поединком в Челябинске имевшая серию из 5 матчей с набранными очками, уступила уральцам со счетом 2:4. Пропустив гол на 9 минуте, «Металлург» отыгрался в середине встречи. Гол забил Александр Локтев. Соперник на исходе второго периода вышел вперед. Максим Кицын на 51 минуте результат сравнял, но на 53 минуте «Челмет» забросил шайбу, которая стала решающей. За 50 секунд до сирены хозяева, после того как Андрей Литвинов был заменен на полевого игрока, установили окончательный результат не в пользу «Металлурга».

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Сегодня нам не хватило эмоций и прагматизма в действиях, особенно в атаке. В первом и втором периодах владели инициативой. Очень много было академических действий, хотя надо играть просто - набрасывать шайбу на пятак, бороться. В принципе, два таких гола и забили с добиваний. Ребят просили сегодня уделить этому внимание. К сожалению, вратарь соперника сыграл на высоте. Очень много эмоций отдали в предыдущих трех встречах на выезде».

Алексей ТЕРТЫШНЫЙ, главный тренер ХК «Челмет»: «Готовили ребят, знали, что соперник сейчас на ходу. «Металлург» набирал в поездке очки во всех матчах до нас. Поэтому, конечно же, понимали, у них был эмоциональный подъем».

«Металлург» теперь занимает 9 место, имея столько же очков, что идущий выше «Сокол», у которого на 1 проведенный матч меньше. На следующей неделе новокузнечане проведут 3 поединка дома. 2 декабря соперником нашей команды станет ХК «Рязань», затем подопечные Альберта Логинова встретятся с «Барсом» и «Торпедо-Горьким».