13.11.2023

«Челны» - «Металлург» - 1:8

Хоккеисты «Металлурга» одержали свою самую крупную победу за время выступления в ВХЛ в выездном матче. Новокузнечане обыграли в гостях «Челны» со счетом 8:1.

«Металлург» в Набережных Челнах одержал свою самую крупную победу в выездных матчах за время выступления в ВХЛ. Новокузнечане обыграли местную команду с разницей в 7 шайб. В первом и втором периодах подопечные Валерия Белова забросили по 2 шайбы, в заключительном — забили 4 безответных гола.

Дважды за матч «Металлург» использовал большинство, дважды отличился при игре в меньшинстве. Соперник единственный гол в ворота Владислава Сухачева забил на 38 минуте, когда счет был 3:0. Наша команда в этом матче установила рекорд ВХЛ — в составе новокузнечан сразу 4 хоккеиста оформили дубли. По два гола в ворота «Челнов» забили Илья Чефанов, Вячеслав Шевченко, Даниил Лапин, Семен Иванов. Итог встречи — победа «Металлурга» - 8:1.

«Металлург» занимает 11 место. Отставание от трех идущих выше соперников составляет 2 очка. Далее у команды — домашняя серия. Она начнется 15 ноября игрой против «Югры». Затем соперниками новокузнечан станут «Рубин», АКМ и «Звезда». Ближайший соперник - «Югра», на 3 месте, но по потерянным очкам отставание «Металлурга» составляет всего 2 балла.