23.06.2021

Чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике

В Кемерове прошли чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике. Новокузнечане завоевали медали.

В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 9 территорий Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Мыски, Новокузнецк, Полысаево, Прокопьевск, Юрга. В зачете среди взрослых легкоатлетов от нашего города чемпионами Кемеровской области стали: Семен Алекаев и Надежда Квашнина, победившие в беге на 100 метров; Семен Закопко и Дарья Чернова быстрей всех преодолевшие дистанцию в 5000 метров в спортивной ходьбе; Андрей Хайлов, выигравший забег на 110 метров с барьерами; Арина Шестова стала первой в забеге на 800 метров. Среди спортсменов в возрасте до 20 лет первые места заняли Эльвин Гасанов в беге на 400 метров, Артемий Вершинин и Софья Лосева в спортивной ходьбе на 5000 метров, Роман Богданов в десятиборье. В первенстве Кузбасса до 18 лет лучший результат победителем в спортивной ходьбе на 5000 метров стала Наталья Мозалева.